пятница, 4 октября 2013 г.

Наши мысли - наше здоровье


На Востоке говорят: «Худшие враги человека не пожелали бы ему тех бед, которые могут принести ему собственные мысли».
 Один из самых знаменитых врачевателей древности Авиценна говорил: «У врача есть три средства в борьбе с болезнью —слово, растение, нож».
Обрати внимание — слово на первом месте.
В одном из госпиталей молодой психолог на свой страх и риск, ссылаясь на главврача, вменил в обязанность своим больным три раза в день вслух или мысленно повторять по 10 раз фразу: «С каждым днем я чувствую себя все лучше и лучше». 

Причем повторять это не механически, а по возможности ярко. Удивительно, но факт:
тяжелобольные выздоравливали в течение месяца, у некоторых больных даже исчезла необходимость в хирургическом вмешательстве. Наше здоровье — прямое следствие мышления человека. Между психическим и физическим состоянием людей существует прямая связь. Лучшая защита от всех болезней, от любой инфекции — эта твердая вера в собственное здоровье и положительные эмоции.

Например, злость вызывает болезни желудочно-кишечного тракта. Обида со временем приводит к болезням печени и поджелудочной железы, причем обида часто сидит на подсознательном уровне. Общаешься с человеком, задаешь вопрос об обиде, все такие пушистые, никто ни на кого обижается, а начинаешь работать вылезают какие-то давние обиды, о которых человек просто и не помнит. Обида записывается на клеточном уровне. Чтобы противостоять болезням, надо следовать совету древних мудрецов — радоваться жизни, как бы тяжела она ни была!  

Итак, здоровье, жизнь и судьба человека напрямую зависят от его мыслей.
 -  Думаешь о хорошем — жди хорошего
-  Думаешь о плохом — плохое и получишь. 
То, о чем мы постоянно думаем, перерастает в убеждение, что это должно или может случиться. И эта вера рождает событие… Ты спросишь, а как же дети? А дети до 14 лет на прямую связаны с мамой, если ребенок болеет, мамы ищите проблемы в себе и срочно их устраняйте. 

Возьми на вооружение два золотых правила американского кардиолога Роберта Элиота, признанного специалиста по профилактике инфарктов и сердечной недостаточности.
 Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам. Правило второе: все пустяки. Всем удачи и здоровья, всегда отвечу на любые вопросы. 




Комментариев нет:

Отправить комментарий