пятница, 4 октября 2013 г.

Обмани свое тело


 Сильно першит горло, помассируй мочку вашего уха. Это активирует ушные рецепторы и рефлекторно вызовет спазм в горле, который облегчит першение.  
Массирование  уха каждый день по 15 минут  это предупреждения многих заболеваний. При сердечных приступах, такой массаж спасает человека от инсульта. 

 Если  трудно расслышать бормотание собеседника, поверни к нему правое ухо, так как оно лучше слышит быструю невнятную речь. А тихую мелодию поможет лучше расслышать левое ухо, так как оно более чутко улавливает музыкальные переливы.

 Выучить текст наизусть, проблема? Несколько раз повтори текст, перед тем, как заснуть. Во время сна мозг упорядочивает информацию и переводит её в долговременную память. Проснувшись утром, вы обнаружишь, что помнишь текст наизусть. Я так учила стихи в школе, 8-10 раз прочту и на утро помню, проверено.

При носовом кровотечении, положи кусочек ваты на десну за уздечкой, находящейся на верхней челюсти и сильно прижми. Это повысит давление на переднюю часть носовой перегородки и уменьшит кровотечение.

 Есть  страх перед уколом, покашляй во время болезненного введения иглы. Это значительно уменьшит боль, за счёт увеличения напряжения в грудной клетке и спинномозговой жидкости, что снизит чувствительность болевых рецепторов. Для маленьких деток помогает следующий вариант, во время ввода иглы потрогай ребенка за носик, он отвлекается даже не почувствует укола. Этот совет я получила от многодетной мамы.

 Трудно дышать из-за заложенности носа, надави языком на нёбо и помассируй пальцем между бровями, что вызовет шевеление кости сошник, образующего заднюю часть носовой перегородки. Снимает заложенность носа в пределах 20 секунд.

 Ночами изжога мешает вам уснуть, попробуй спать на левом боку. Было доказано, что такое положение тела уменьшает заброс соляной кислоты из желудка в пищевод. Это связано с тем, что при положении на левом боку угол между пищеводом и желудком уменьшается, и попадание в пищевод кислоты становится затруднительным.


 Если вас беспокоит сильное сердцебиение, подуйте на большой палец, это вызовет раздражение блуждающего нерва и замедлит частоту сокращений сердца и плюс массаж уха.

Обожгли палец, уменьшить вероятность появления волдырей на месте ожога, поможет прикладывание к больному месту чистой подушечки другого пальца. Этот метод вряд ли  поможет справиться с болью, как кусочек льда, однако  поможет  избежать длительного лечения волдырей.

 Затекла рука,  вращательные движения головой быстро снимут неприятные ощущения. Возникает из-за защемления нервов шейными мышцами. Двигательная активность поможет освободить нервы и чувствительность руки восстановится.


 После пробежки, появилась боль в боку, сделай выдох и  перенеси вес тела на левую ногу. Это уменьшит давление печени на диафрагму и снизит болевые ощущения в боку. Помни, что большинство людей делает выдох, ступая на правую ногу, а это приводит к увеличению давления на печень.



Комментариев нет:

Отправить комментарий