четверг, 24 октября 2013 г.

Рецепты от простуды




Наступает пора дождей, каникул, вирусных инфекций. Эти советы мне дала врач и моя хорошая знакомая, племянница в 4 года заболела бронхитом. Как сделать лечение приятным, не дорогим и эффективным для ребенка и взрослого, проверенные советы для Вас.
Медовое укутывание - это домашний электрофорез. 
Намазать спинку от плеч до пояса медом,  как на хлеб. Обернуть целлофаном, полотенцем (можно футболку, а затем полотенце) важно, чтобы плотно  было. Больной находится в любом удобном для него положении сидя, лежа.
Компресс оставить на 45 - 90 минут. Если уснул больной, не тревожьте, пока не проснется. Снять протереть тело теплым, влажным полотенцем.Можно делать укутывания каждый день или  день мед, день йодовая сетка. Очень важно, процедуру проводить до 18-00.

Усиливается мокрый кашель, нужно ребенка в виде игры потрясти вниз головой или пощекотать, это провокация на вызов выхода мокроты. Дорогие мамы, маленькие детки мокроту глотают, ей наполняется желудок, поэтому часто детки отказываются кушать. В таких случаях бывает даже рвота, а можно ее вызвать, через время даю гарантию, ребенок сам попросит кушать. Проверено!

От кашля
Горячее молоко и боржоми без газа. Молоко 50 грамм  и 50 грамм боржоми. Вкусно и полезно.

Тысячелистник- народный антибиотик
Заварить 1 столовую ложку на стакан воды, выдержать на паровой бане 30 минут. Процедить и развезти до литра водой, пить в течение дня.

Мята, мелиса, календула, также прекрасно помогут больному. Мята, мелиса успокаивают, календула очищает. На 2 литра воды 1 столовая ложка мяты или мелисы, 2 столовых ложки календулы, заварить как чай, добавьте по желанию мед. Пить в течение дня. Будьте здоровы!

Комментариев нет:

Отправить комментарий