четверг, 3 октября 2013 г.

Королева за 30 минут


Перед праздником или днем рождения, встрече любимого мы как всегда хлопочем на кухне. Собой заняться получается не всегда, это я о себе,  дай Бог, чтобы ты успевала! Но все бывает... Поэтому совет, палочка - выручалочка стать свежее и моложе за 30 минут. 
Секретные продукты: овсянка, яйцо, лимон, ромашка,  2 картофелины, губки мягкие, свои крема или оливковое масло.
Поставь варить 2 картофелины. Для увядающей кожи хорошо лицо ополоснуть водой и нанести жирный крем. 
Для сухой кожи: 1 чайную ложку овсяных хлопьев заварить в половине стакана крутого кипятка, довести до кипения и добавить 0,5 стакана кипящего молока. 

Для жирной кожи: 1 столовую ложку ромашки залейте стаканом крутого кипятка, через 15 минут добавить полстакана кипятка. Пока маска заваривается - в душ, с помощью насадки поставь  распыляющий режим и сделай массаж лица от  центра к периферии процедура на 5 минут. 

Нанеси маску из овсянки для сухой кожи. Для жирной из отвара ромашки. Разделите отвар на две части, одну хорошо охлади и делай компрессы: 2-3 минуты горячий компресс, 1 минута холодный.  Отеки под глазами снимут холодные компрессы из 1 чайной ложки борной кислоты на 1 стакан воды или некрепкого чая.

Промокни лицо, разотри между пальцами крем и нанеси на лицо, похлопывающими движениями. Пока крем впитывается займемся руками, локти намажь коркой лимона, картофель который варился помять, добавить жир, нанести на руки хорошо теплым на 15 минут, присядь и отдохни. Подъем, смой картофель, намажь жирным кремом или маслом (лучше оливковым) не забудь про локти. Через 2-3 минуты возьми бумажные салфетки и сними остатки кремов и приступайте к декоративной косметики.  И ты королева! Возникнут вопросы, всегда рада ответить

Комментариев нет:

Отправить комментарий