суббота, 23 ноября 2013 г.

Народные рецепты от многих болезней


При простуде первое лечение это -  чай. Имбирный, малиновый, лимонный, травяной, яблочный,  вариантов много. А вот, что при других проблемах, что делать, не всегда есть  под рукой лекарства.  Дать совет друзьям, мы всегда все помним и знаем, но  что касается нас самих или чего хуже детей, с головы вылетает все.
 Надеюсь эти  рецепты  и моя страничка, помогут быть всегда во все оружия.

Растяжение мышц
Примите горячую ванну с 0,5 стакана молотого имбиря и 0,5 стакана соды в течение 15 мин. На больное место дважды в день прикладывайте компресс из теплой пасты (1 чайная ложка молотого имбиря, 1 чайная ложка куркумы и немного горячей воды или  мед).

При болях в суставах, радикулите хорошо помогает соотношение 1/1 имбирь, соль, мед. Нанести как компресс на 30  минут, затем смыть теплой водой. 


 Ушибы и другие травмы, сопровождающиеся отеком
На опухший участок нанесите присыпку из 2 частей куркумы и 1 части соли, забинтуйте.

Плохой и  тревожный сон
Вечером выпить стакан теплого молока с 0,5 ч.л. мускатного ореха, или смешать 1 чайную ложку поджаренного молотого кумина (зиры) с мякотью спелого банана. Съесть перед сном.
Совет от моего папы, стакан хорошо теплой воды или молока 1 ложка (размер ложки по желанию) меда. Проверяла на себе, помогает.

 Ожоги
Растворите щепотку куркумы в соке алое. Также можно смазать ожог топленым или кокосовым маслом. Если сразу нанести растительное масло и присыпать содой, тоже не плохо.

 Грипп и простуда.
0,5 ч. ложки имбиря и 1 ч. ложку молотой корицы кипятите в 0,5 л воды 10 мин. Выпивайте 1 стакан каждые 3 часа с небольшим количеством меда.

 Насморк, "заложенный" нос
Вдохните дым горящей куркумы. Это быстро прочистит носовые ходы.  Хорошо помогает стрелки старого чеснока.
Или: чтобы хорошо высморкаться вдохните порошок
из равных частей молотой корицы, черного перца, кардамона и кумина - капли вам не понадобятся !

Сердцебиение, боли в сердце
Равные части семян аниса, кориандра и коричневого сахара размолоть и принимать внутрь по щепотке. 
Или: 5 грамм семян аниса, 3 грамма кориандра и 11 изюминок замочить на ночь в 1 стакане теплой воды. Процедить, принимать с утра.

Фарингит, ларингит
Растереть 7 орехов миндаля с 7 зернами черного перца, добавить немного воды и сахара. Принимать по 1/4 ч. ложки каждые 3-4 часа тщательно пережевывая. Хорошо также  на ночь, нагреть вино и выпить. Можно добавить корицу, гвоздику и т.д. Лучше конечно, когда вино домашнее, натуральное.

"Ленивый" кишечник
Выпейте стакан теплого молока с 1 ч. ложкой топленого масла. Эффект почувствуете уже через несколько минут.

 Боли в животе при менструации
1 ст. ложку сока алое смешать с 1/4 ч. ложки молотого черного перца. Принимайте 3 раза в день, до улучшения.

Еще один удар по простуде 
Есть у меня еще один рецепт, он конечно  может вызвать улыбку, но поверьте, при простуде, помогает очень быстро встать на ноги. Его любят мужчины. Пропорция 1/1, я беру за мерку рюмку. Малиновое варенье или смородиновое добавить воду и довести до кипения, вылить в чашку и добавить водку. Выпить горячим, в постели.  Варенье, можно заменить свежезамороженными ягодами. Конечно сердечникам и гипертоникам нельзя.

При простуде я еще в случае болезни кого-либо, расставляю по дому нарезанный лук и чеснок. И больной дышит, помогает бороться с болезнью и вокруг все  дышат, возмущаются, зато никто не заражается.     
Будьте здоровы! Пишите свои варианты. Всегда на связи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий