вторник, 12 ноября 2013 г.

Твое настроение



Плохое настроение с утра, а думал ли ты, почему оно плохое, откуда оно приходит. Конечно, все начинается с утра. Как встал, что услышал, что сделал и как сделал. Очень часто, мы не осознавая  груз вчерашнего дня, ночи, переносим на следующий день.
Вроде все хорошо, всех простил, такой белый и пушистый, а на душе, как кто-то, чего-то сделал. Во- первых любая обида, грусть, жалость записывается на клеточном уровне.
 Все, что мы не отпускаем, а носим с собой, особенно женщины на мужчин, а мужчины на женщин, передается по даже наследству.  Мы в жизнь приходим группами. Даты рождения наших родных, друзей всегда похожи.  Пример:  я родилась 3 числа,  сын 12, второй сын   в июне, а это третий знак  Близнецы. Или числа просто присутствуют:  дата -7, месяц -7, в году тоже есть -7. Мы дополняем друг друга. 

Любая цифра имеет значения положительные и отрицательные, и в каждом из нас живут и положительные и отрицательные черты характера. Как начать день и не обращать внимание на
нравоучения мужа или родителей, на мелочи, которые нас окружают?  Можно ли что-то изменить? Можно - все в наших руках. Начнем с малого с настроения и чтобы оно было с утра хорошим, следуй правилам.

Правило №1
Не ложиться спать с пережитыми обидами.  Напишите на листке все пережитое за день. Важно писать даже такую ерунду, к примеру, кто-то наступил на чистый туфель. В душе, то мы все как-то не ангелы.

У одного автомобильного японского концерна есть одно правило, служащие приходят на работу и 15 минут, в счет рабочего времени, пишут экспресс-письмо, о доме, семье. В конце рабочего дня пишут письмо 15 минут,  в счет рабочего времени, о том, что произошло на работе. Что достигается, семейные проблемы не переносятся на работу, а рабочие на семью. Причем, существуют наблюдатели, которые следят, за тем, чтобы писали все. Кто не согласен, там не работает.    

Правило №2
Письмо, которое написали должно быть уничтожено. Желательно сжечь, если нет возможности, порвать и смыть.

Правило №3
Поблагодари  всех за пережитые минуты. За испытания или радость. В идеале прочитать благодарственные молитвы. Можно просто своими словами.

По поводу письма, сколько писать, сколько угодно. Главное, чтобы проблема была выписана. В случае приступа лени, можно не писать буквы, а черкать, проговаривая суть. И еще. Если сжечь данный лист, он сгорел, но маленький кусочек остался, посмотри, что там ты увидел.  В любом случае – это знак, что надо написать еще об этой ситуации. Можно на следующий день, это говорит, о том, что ситуация, записалась глубоко.   
И утро будет намного радостнее  и ворчуны не такие нудные. Всегда на связи. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий