четверг, 28 ноября 2013 г.

Маски для волос


Каждый раз, когда показывают рекламу по уходу за волосами и видишь роскошные волосы моделей, я задаю вопрос, почему у меня они не такие густые и блестящие. 

Хотя у меня в юности были шикарные косы, но они никогда не были длинными. Мы с подругой даже соревновались, у кого за месяц  вырастут длиннее  волосы и  она побеждала.  А потом пошли эксперименты завивка, покраска, укладки.  И волосы стали не такими. Конечно есть много средств для укрепления, но я предпочитаю проверенные народные средства. Предлагаю несколько из них.

Маска из ржаного хлеба
Ржаной хлеб, разломать и залить кефиром или любым кисломолочным продуктом. Дать постоять минут 20-30,чтобы хлеб стал мягким, его удобно было размять.Хорошо добавить 4-6 капель репейного масла. Нанести на сухие волосы, одеть шапочку, и держать от 40 до 60 минут. Смыть теплой водой, желательно в миску, а то могут возникнуть проблемы со стоком воды. Волосы становятся блестящими, ароматными, после двух процедур, выпадение волос приостанавливается.

Луковая маска.
Луковая шелуха, обладает очень полезными свойствами. Она прекрасно укрепляет волосы, а как же луковый аромат, спросишь ты. Все просто, луковую шелуху собрать в любую стеклянную  емкость, залить водкой, добавить гвоздику на 1 литр 15-20 грамм. Настоять в темном месте 14 дней. Затем слить. Наносить на волосы по той же схеме, 40-60 минут, смыть. Какое преимущество, нет густой каши.  Волосы блестящие, выпадение останавливают, ускоряют рост.
Если хочешь иметь красивые волосы, ухаживай. Делай маски для волос хотя бы раз в месяц. Можно использовать обыкновенные витамины, добавлять при мытье в шампунь и оставлять на 1-2 минуты.   Просто, недорого, здорово!  Чуть не забыла, на фото не модель, а моя племянница Юлия, волосы чудо, не правда ли? 
  

Комментариев нет:

Отправить комментарий