воскресенье, 1 декабря 2013 г.

Безопасное чистящее своими руками




Делаешь уборку, насыпаешь чистящее и чихаешь. Химическая пыль подымается, кожа на руках трескается, ногти ломаются. Как этого избежать?Я сама делаю чистящее  и советую сделать тебе.
Состав: мыло хозяйственное, сода, вода  в равных пропорциях (100/100/100)
Способ приготовления:
Мыло я беру классическое хозяйственное или хозяйственное с отбеливающим эффектом, натереть на терке, залить хорошо горячей водой и взбить, у меня для этого есть специальный венчик.
Мыло превращается в однородную массу, похожую на тесто, затем добавить соду, перемешать. Все, чистящее готово.

Моет все - кухонное, туалетное, краны. Ванная после чистки сверкает. Главное ты  знаешь, чем чистишь.  Мне такого чистящего хватает на 2 месяца. А теперь посчитай его себестоимость, умножь на сохраненное здоровье. Правда здорово!  



Забились трубы, помочь может сода и уксус. Нагреть  200 г уксус, залить в отверстие, насыпать  100 г соды. Через 1-2 часа промыть водой.


Зубной порошок:
3 столовой ложки соды,1 столовая ложка мелкой соли(можно морской,она богаче минералами),1  чайная ложка глины(продается в аптеках), 3-8 капель эфирных масел(гвоздика,чайное дерево-действуют укрепляющее и успокаивающе на десны,можно добавить мяты-как ароматизатор). Все хорошо перемешать-зубной порошок готов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий