воскресенье, 15 декабря 2013 г.

Красота за 30 дней


Для того,чтобы чему -либо научиться, привыкнуть и выполнять регулярно, нужно любое начинание делать минимум 21 день. Моя мама всю свою жизнь, начинает день у зеркала. Макияж, прическа, мои подруги всегда удивляются, в любое время, когда ни зайдут, она всегда во все оружии. 

Любимая актриса Мерил Стрип, конечно, это ее работа, выглядит изумительно. Да, согласна, но она жена, мама и при этом потрясающая женщина. Я другое дело, живу по принципу, настоящую красоту, ни что не испортит. 

Читаю, пишу, пробую делать и бросаю... Конечно это  лень, нет привычки, нет системы.  Все дают советы, то волосы укрепляйте, массаж делайте.А чтобы все вместе, редко. 

План-совет:
1.Каждое утро, натощак, съедаю 1 столовую ложку льняного семени. Тщательно разжевывая и запивая стаканом теплой воды. Через полчаса можно есть. А лучше выпить заваренную с вечера корицу с медом. А потом  едим.
Что это дает?

Льняные семена, замечательно очищает организм. Благодаря этому кожа станет более ровной и свежей. Будет наблюдаться небольшое, но здоровое похудение. Так же, семя льна укрепляет волосы и ногти. Внимание! Семя льна нельзя употреблять при наличии в организме камней.
А корица с медом чистит кровь, суставы уменьшает аппетит. Противопоказаний нет, кроме не переносимости корицы.

2.Ежедневно употреблять в пищу салат из вареной свеклы. На завтрак или на ужин, как будет удобно.
Что это дает?
Свекла – уникальный очиститель крови. А здоровье крови, это важный показатель красивой внешности. Это средство так же положительно влияет на состояние кожи и работу внутренних органов.


3.Каждый день, за час до сна, наносим на лицо смесь глицерина и витамина Е. Смесь готовить очень просто. На 30 граммов глицерина, берем 10 капсул витамина Е. Капсулы проткнуть иглой и выдавить масло в бутылочку. Все это можно приобрести в аптеке по низкой цене.

 Перед нанесением средства нужно очистить кожу лица и сделать легкий массаж мягкой щеточкой, чтобы поверхность слегка покраснела. В этом состоянии клетки максимально впитывают питательные вещества. Есть один недостаток - кожа становится немного липкой, пока глицерин впитывается. Чтобы смягчить неприятные ощущения, сбрызнете кожу освежающим тоником. 

Или глицерин заменяю маслом на выбор: авокадо, кокосовым маслом,сандаловое масло, масло зародышей пшеницы, что кому нравится. Для особо ленивых, просто нанесите оливковое масло.Не забудьте о локтях, их мазать обязательно.
Что это дает?
Питание кожи. Морщинки будут разглаживаться, а цвет выравниваться. Очень эффективное средство от «гусиных лапок» в уголках глаз. Пробуйте и комментарии будут излишни.


4.Ежедневно употребляю в пищу не меньше 50 граммов орехов. Любых, которые  нравятся.
Что это дает?
Волосы и ногти скажут, огромное спасибо уже через 2 недели.


5.Раз в три дня делаем маску для волос из порошка сухой горчицы, разведенной до консистенции каши с добавлением растительного масла (лучше репейного или из зародышей пшеницы). Наносим на влажные волосы, держим 20-30 минут, смываем. 

Или настойка луковой шелухи, и другие маски о них подробно в статье на моем блоге "Маска для волос" , раздел "Женские хитрости". И еще, я большая поклонница природного лекарства "Мумие",  для особо ленивых, нужно растворить в 30 граммах воды 10 таблеток мумие на 1 литр шампуня, смешать и при мытье головы, оставлять шампунь на волосах   5 минут.
Что это дает?
После месяца регулярного применения, волосы будут как в рекламе.


6. Покупаю себе носочки для сна. Из натурального волокна  х/б или шерсть. В зависимости от времени года. Перед сном, после душа, обильно смазываем ноги сливочным маслом с добавлением нескольких капель мятного масла. Затем надеваем носочки и ложимся спать в таком виде. Или читаем статью "Красивые, нежные пяточки ", выберем, что-то другое, на усмотрение.
Что это дает?
Через месяц ваши ножки станут предметом зависти и восхищения. 


7.Теперь позаботимся о ресничках.  Понадобится пустой тюбик из-под туши для ресниц. Хорошенько моем его внутри при помощи родной намыленной кисточки. Просушиваем. Капаем внутрь масло зародышей пшеницы. Все! Готово домашнее средство для укрепления и роста ваших, уставших от краски, ресниц. Перед сном, наносим масло по всей длине. Кисточкой, это делать очень удобно. Не нужно слишком обильное нанесение. Достаточно совсем немного смазать волосинки.
Что это дает?
Через месяц вы увидите, что ресницы стали гуще, подросли и явно взбодрились.

8.Позаботимся о коже тела. Берем один стакан морской соли (хотя обычная, поваренная, с йодом, тоже подойдет), добавляем один стакан жирной сметаны. После купания, надев рукавичку-мочалку, тщательно массируем все тело, включая шею, с полученной кашей, затем смываем теплой водой. Не ленимся и делаем это после каждого купания. Смесь можно хранить в холодильнике.
Что это дает?
Соль снимает ороговевшие частицы с поверхности и дезинфицирует. Если есть мелкие прыщики, то вскоре они останутся в прошлом. Сметана смягчает действие соли, не позволяя ей царапать нежную кожу, а также питает клетки. Надо ли объяснять, что регулярное применение, даст замечательный результат.


9.Еще раз о коже. Будет замечательно, если приобрести для себя такое сокровище, как амарантовое масло. Основная составляющая часть этого чудо-продукта, это сквален. А он, в свою очередь, является одним из основных компонентов нашей кожи. Масло впитывается практически на 100% и в борьбе с морщинами, шрамами, ожогами, растяжками и прочими кожными неприятностями, вне конкуренции! Пользоваться маслом амаранта можно и нужно ежедневно, смазывая и тело, и лицо. По возможности.
Что это дает?
Это даст избавление от очень многих проблем. Единственный недостаток масла, это его цена. Хотя оно,  этого стоит.


10. Приготовьте особую воду для полоскания волос после мытья. Просто добавьте в нее несколько капель ментолового масла (на 1 литр – 5 капель) и ополаскивайте свои локоны после каждого мытья.
Что это дает?
Невероятная свежесть на коже головы и легкость. Это средство даже облегчает головную боль. Эффективно борется с перхотью. Отлично помогает при излишней жирности волос.

11. Ручки, наши дорогие, золотые женские ручки. 
Готовим маску для рук. 
6 чайных ложек оливкового масла, 1 чайная ложка меда, если густой, растопите на водяной бане до 35 градусов, 1 лист алое (если дома растет в горшке,срежьте нижний лист и выдержите в холодильнике до 10 дней), лист порезать и выжать с него сок, сандаловое масло 5 капель. 

Смешать все ингредиенты, намазать кисти рук, обернуть целлофаном, укутать или одеть рукавички. Маску хранить в холодильнике.
 Что это дает?
Ручки помолодеют лет на 10.

12.На ночь пьем корицу. Напоминаю, на чашку 300 грамм, 1 чайная ложка корицы, залить кипятком, дать  постоять 5 минут, добавить 1 чайную ложку меда. Выпить половину, вторая половина на утро.
Что это дает?
Нормализует сон, чистит организм. 

Как советы? Я думаю все просто, никакой химии, главное желание. А появилось ли оно? Предлагаю начать со мной. На старт, внимание, марш! За красотой и за привычкой быть красивой! Пишите результаты.

2 комментария:

  1. Яна! Какая Вы молодчина, Продолжайте в том же духе, а мы Вам поможем не свернуть с пути. Ведь результаты не заставят ждать, будьте уверены. Если человек принимает решение , значит вы уже у цели, а цели вы поставили себе краткосрочные, которые требуют ежедневной работы над собой. Я например не делаю такой комплекс каждый день, но часть этой программы в моем рационе. Желаю Вам удачи.И с наступающим Вас Новым Годом!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо Людмила! Буду трудиться. Главное система. И такие читатели как Вы!

    ОтветитьУдалить