воскресенье, 5 января 2014 г.

Счастье - это камни, все остальное песок


Счастье – когда мир в душе. Когда сердце не стонет от боли. Когда жизнь проживая свою, сам хозяин ты выбранной доли… Счастье – когда ты здоров и здоровы рядом родные.

 Когда каждый жизни глоток смаковал ты, как влагу в пустыне. Счастье - если родной человек, разделяет слова и поступки. Когда прожив отмеренный век, наслаждался ты каждой минуткой… Счастье – это когда уходя, ты оставил своей жизнью след, с теплым чувством, что прожил не зря, и не важно, сколько прожито лет. 

Поэтому вступая в 2014 год, давайте научимся как в ниже приведенной притче, расставлять приоритеты.

Профессор философии, перед лекцией заходит в аудиторию и раскладывает на столе несколько различных вещей. Когда начинается лекция, он молча берет большую, пустую банку и заполняет ее большими камнями. Затем спрашивает:
— Банка полна?
— Да! — соглашаются студенты.

Тогда профессор достает коробку с маленькой галькой и высыпает ее в эту же банку. Он слегка поболтал банку и галька, конечно, заполнила открытые области между камнями. Он снова спросил студентов:
— Банка полна?

Они рассмеялись и согласились, что банка полная. Тогда, профессор достает коробку песка и высыпает ее в банку. Естественно, песок заполняет все остальное пространство.
— Теперь, — сказал профессор, — я хочу, чтобы вы поняли, что это — ваша жизнь.
Камни — важные вещи — ваша семья, ваши друзья, ваше здоровье, ваши дети. Если бы все остальное было потеряно, и только они остались, ваша жизнь была бы все еще полна.

Галька — другие вещи, которые имеют значение подобно вашей работе, вашему дому, вашему автомобилю.Песок — все остальное, это просто мелочи жизни. Если вы, сначала, насыплете песок в банку, то не будет места для гальки и камней. То же самое и в жизни. Если вы тратите все ваше время и энергию на мелочи, у вас никогда не будет места для вещей, которые являются важными для вас. 

Обратите внимание на вещи, которые являются критическими к вашему счастью. Заботьтесь, сначала о камнях, это действительно имеет значение. Установите ваши приоритеты. Остальное — только песок.
Пусть этот год принесет счастье!

Комментариев нет:

Отправить комментарий