вторник, 25 марта 2014 г.

Отпускайте проблемы


Этот удивительный рассказ - притчу прислал мне мой друг. Я прочла, все просто и понятно, мы все знаем и умеем. Так почему все так, а хочется ведь, чтобы было лучше. Надо просто отпускать проблемы. 

Ты можешь повлиять на ситуацию, если да, то отлично действуй. А если нет, иди просто дальше. Мы на дождливую погоду обижаемся, нет. Мы можем заставить солнце греть не так сильно летом, нет. Вот и получается проблемы создаем мы сами, а как избавиться от них читай ниже.
   
В начале урока профессор поднял стакан с небольшим количеством воды.
Он держал этот стакан, пока все студенты не обратили на него внимания,
а затем спросил:"Сколько, по-вашему, весит этот стакан?"

"50 грамм!"+ "100 грамм!"+ "125 грамм!"+ - предполагали студенты.
- Я и сам не знаю, - продолжил профессор, - чтобы узнать это, нужно
его взвесить.

среда, 19 марта 2014 г.

Пять пальцев

Лень управляет нами. Писать, вести дневник, планы, полезно, но ни всем под силу. Но итоги дня надо уметь и знать, как подводить.  Добиться успеха в жизни, поможет следующий метод, который надо выполнять каждый вечер, при чем, где угодно и как угодно.

Метод «пяти пальцев», предложенный Л. Зайвертом, является простой и доступной техникой, в которой за каждым пальцем руки закреплен один из контролируемых параметров качества достижения цели. Достаточно лишь посмотреть на ладонь правой руки и по первым буквам названия пальцев вспомнить параметры, на основании которых осуществляется контроль.

М – мизинец - мысли, знания, информация.

вторник, 18 марта 2014 г.

Пожалуйста, заботься обо мне


Так написать могла только женщина. Сколько всего мы несем с Вами дорогие мои подружки. Прочла, получила удовольствие, получите и Вы. Стихи Марины Цветаевой, как выстрел, в самое яблочко.

- Пожалуйста, заботься обо мне!
Я вырвалась из замкнутого круга,
В тебе найдя любовника, и друга,
И принца на серебряном коне…

Я вырвалась из круга «я-сама».
Я самоутвердилась. Я устала.
Возьми меня на ручки с пьедестала

понедельник, 17 марта 2014 г.

Рецепты молодости и здоровья


Мы  покупаем дорогие лекарства, дорогие продукты, дорогие масла и не знаем, что мы ходим по золоту. И название этому золоту, щирица, латинское амарант. Раньше говорили, что  использование зерен амаранта в пищу укрепляет дух и тело, а его ежедневное использование создает нацию сверхлюдей.

Амарантом (щирицей) в давние времена кормили беременных, новорожденных, давали в пищу воинам в длительных походах, листья добавляли в первые блюда,  зерна жарили,  делали муку, масло.
В наше время   установлено, что семена амаранта очень богаты белком, особенно лизином — важнейшей, незаменимой аминокислотой.Разновидность около 60 различных сортов амаранта. Некоторые виды амаранта выращиваются для употребления в пищу, некоторые — как декоративные растения, а иные растут в дикой природе. Я поставила фото, что растет у нас на Украине, в интернете посмотрите другие фото, это золото растет практически везде.

Амарант содержит белка в два раза больше, чем рис и кукуруза вместе взятые. Ценность

Любимое блюдо детства "Шарлотка"


Моя бабушка называла это блюдо "Шарлотка", а по простому это рис с яблоками.Почему вспомнила о нем, сейчас идет пост, а разнообразия хочется. Готовится это блюдо просто, рис отварить, но не полностью, он должен быть чуть-чуть сыроват. Яблоки, порезать, при чем я их не чищу, режу крупно, как на компот.

Яблоки сложила в кастрюлю, налила 1 столовую ложку воды, для ускорения процесса, выделения сока, тушу, соединила с рисом. Добавила по вкусу, соль чуть-чуть, сахар или мед, сливочное или растительное масло. Это вкусно, полезно, просто.

 А сегодня произошло открытие вкуса. Мой супруг приготовил все тоже самое, но с пшеном. Первое, хочу сказать, спасибо ему, очень-очень вкусно.Второе, это блюдо дарит столько энергии, ведь пшено и рис, это кладезь  полезных веществ. Не знаю как у Вас дома, у меня всегда, хоть 2 ложки какой-нибудь кашки остается. Добавил 1-2 яблока и все готово. По желанию можно добавить корицу, чернослив, изюм. Приятного аппетита  

Напиток Королевы


 Кто  любит шоколад, а горячий? Один из любимых фильмов "Анжелика", помните как она из служанки превратилась в Шоколадницу и с каким трудом получила рецепт любимого напитка Королевы.

 В январе провожала подругу, в аэропорту присели в кафе и заказали горячий шоколад. Честно, первый раз я пила такой вкусный напиток, хотя напитком назвать сложно, я бы сказала шоколадный крем.  Искала  рецепты, нашла и вот делюсь. Почувствуем себя  Королевой. 

При подачи в горячий шоколад можно добавить по вкусу разные дополнения: тертый имбирь, чернослив, орехи. Часто хочется чего-то такого... А печь, нет времени или скажем правду, лень. В этом случае горячий шоколад всегда кстати. А любое печенье или коржики, поданное к нему будет просто восхитительным.

    Классический горячий шоколад

воскресенье, 16 марта 2014 г.

Я рождена в СССР

Приветствую тебя мой дорогой читатель. Хочу сказать о том, что у меня в душе.  Я родилась и прожила большую часть своей жизни на юго-востоке Украины, семья у нас говорилиа всегда на русском языке, в школе как все я учила свой национальный язык украинский. 

Всегда вспоминаю с огромными словами благодарности свою учительницу украинского языка Ларису Васильевну, фамилию не помню, за то помню, как ее все называли «кнопкой», она была маленькая, кругленькая, как кнопочка. С какой любовью она учила нас языку, с каким восторгом мы читали и Т.Г.Шевченко. 

Я училась хорошо, но если честно, говорить как она певучим, красивым языком я не могла. Как-то  я с ней общалась  и честно призналась, что как собака понимаю, а красиво сказать не могу, она мне ответила, лишь бы понимала. Сейчас политики раздувают проблему языка. А проблемы нет. Я понимаю  и меня понимают в любом уголке Украины, я ее объездила всю.

суббота, 15 марта 2014 г.

Мы - часть этой земли, и она часть нас самих

Эта речь индейского вождя Сиэтла в 1854 году, прочтите, сколько любви и боли, за свою Землю.  Все возвращается, любите свой дом, любите свой народ, учите своих детей любить родной край.

Великий Вождь из Вашингтона извещает, что желает купить нашу землю. Великий Вождь также посылает нам весть дружбы и доброй воли. Он очень добр, ибо мы знаем, что наша дружба - слишком малая плата за его расположение. Однако мы обдумаем Ваше предложение, ибо понимаем, что если не продадим землю, бледнолицый придет с ружьями и отберет ее силой. 

Как вы сможете купить небо или тепло земли? Эта мысль нам непонятна. 
Если мы не распоряжаемся свежестью воздуха и всплесками воды, то как вы можете купить их у нас? 

Для моего народа каждая пядь этой земли священна. Каждая сверкающая сосновая шишка, каждый песчаный берег, каждый клочок тумана в темном лесу, каждая поляна и каждая жужжащая мошка - все они святы для памяти и чувств моего народа. Сок, текущий в стволах деревьев, несет в себе память краснокожих. 

четверг, 13 марта 2014 г.

Желайте всем добра и счастья

Наши поступки как бумеранг, они к нам возвращаются. Хочу обратиться ко всем, сделайте анализ событий  своей жизни и жизни своей страны. Всегда после больших конфликтов, возникают ответные действия со стороны Матушки-Земли. Это могут быть землетрясения, болезни и многие другие  проблемы.

Многие думают, меня это не коснется, пронесет… К сожалению если пронесет тебя, отразится  на близких, а самое страшное, когда касается  детей.  Дорогие мамы детей до 14 лет, вы связаны одной аурой, меньше смотрите ТВ и сидите за компьютером, в интернете. Вы разрушаете своих детей, откуда у детей раковые заболевания, статистика  не утешительная. Энергетика восстанавливается, но над этим надо работать, упорно и регулярно.  Мы  ленивы,  по сути. 

Благодарите всех и все вокруг. За солнышко и дождик, за утро и за ночные звезды.   Дарите радость друг другу. Говорите добрые слова.  Посылайте любовь всем, политикам, военным, Земле.  Наша планета  нуждается в этом, мы забываем, что она живая.    Читайте Библию, мы ведь все действительно братья и сестры.  Добра и мира, я желаю  всем счастья!

суббота, 8 марта 2014 г.

Богородица

Услышав молитву Богородице в исполнении Сербского хора, я не могла насладиться звучанием молитвы. Я слушала несколько раз.У меня пела душа. Я стала слушать регулярно, особенно в это настоящее, не очень спокойное время. А сегодня возникла идея, сделать ролик. Хочется  подарить немного тепла. Приятного просмотра. Всем мира.

пятница, 7 марта 2014 г.

С праздником дорогие женщины


Дорогие женщины!
 Поздравляю Вас с   днем 8 Марта! Хочу пожелать всей женской половине, улыбок, мирного неба, а если слез, то только от счастья.  Чтобы утро начиналось, со слов люблю, а цветы дарились как можно чаще, ведь мы этого заслуживаем.

 Хочу рассказать одну историю моей жизни. Мне было 12 лет, и я как все девочки ждала поздравления. В то время с живыми цветами было трудно,  в букет всегда из трех гвоздик полагалось два бутона или какую-то зелень и то не купишь, но  папа на 8 марта постарался найти гвоздики.

Маме он подарил три красивых полных цветка,

Правильно проснуться, залог хорошего дня


Правильно проснуться, встать  с постели, залог хорошего дня и хорошего здоровья. Не зря мы говорим, когда день не задался, что не стой ноги встал. Эта зарядка Тибетских монахов, самое главное, что выполнять ее надо лежа в постели. В наше сложное время надо себя беречь и поддерживать свое здоровье.

Проснувшись, пять минут полежим с закрытыми глазами. Затем разотрем руки, пока они не станут горячими. Затем помассируем уши (ухо – пульт управления всем организмом): указательный, большой и средний палец надо взять в горсть и растереть ухо сверху вниз 30 раз (большой палец при этом находится за ухом). Это упражнение профилактика сердечно-сосудистых заболеваний и помним, первая помощь при сердечных приступах.

 Правую ладонь кладем на лоб (на лини бровей), накрываем левой ладонью, сосредоточимся на точке третьего глаза (между бровями) и смещаем ладонью кожу лба вправо-влево 30 раз. (Кстати, это очень помогает и от головной боли).

четверг, 6 марта 2014 г.

Крик души

Я получила комментарий к статье "Я боялась за своих детей" и решила его опубликовать. Ситуация сложная, хочется верить в лучшее…. 

Яна, случайно попал на Вашу страничку, я Вас  поддерживаю, у меня тоже крик души.
Люди добрые как жить дальше,  да и пенсионерам как на свою пенсию? Пенсионный возраст увеличили до 60 лет, а предприятия уничтожили, а где работать кому за 50, а  кто моложе,  работают  три дня в неделю.

Зато банковская система у нас на высоте. Кто брал кредиты пару лет назад в настоящее время платить не чем, а банки это не волнует. И никто  из владельцев ни сказал, давайте  пойдем на уступки хотя бы продлим оплату,  я не за то, чтобы дарили. Коммунальные услуги, я был в шоке, когда позвонила мать из Запорожья,  к ней вчера пришли отключить электричество за задолженность 69 гривен, это 6 долларов, пусть ищет деньги, а пенсию еще не дали. 

А мы в первую очередь принимаем закон о том как  «Забрать автомобили у чиновников» в количестве 1500 штук, (УРА) и продать их через аукцион,

среда, 5 марта 2014 г.

Как обновить махровые изделия

Я как и все люблю свежее белье, особенно полотенца, когда они дышат ароматом и пушистые. Несколько советов по уходу за ними.
Изделия из махры (халаты и полотенца) не очень любят стирку порошками. Они станут нежными, если вы будете использовать жидкие моющие средства. Если все же стирка проводится обычным порошком, то устанавливайте режим дополнительного ополаскивания. Это поможет по максимуму вымыть моющие средства из махры.

Также нельзя стирать махровые изделия на больших оборотах (нити очень часто трутся о барабан машинки) и в режиме экономии воды. Кипятить махровые изделия нельзя!
Для того чтобы полотенца стали пушистыми стоит их поместить на полчаса в подсоленную воду, а старые и жесткие — стирать и прополаскивать в подсоленной воде.

Домашний лекарь, соль и герань

Не так давно столкнулась с воспалением седалищного и лицевого нерва. Заболели мои близкие.  Болезни не приятные, а еще очень болезненные. Как говорится ничего просто так не бывает. Заболело, сделайте анализ, почему, откуда, зачем и главное не затягивайте, принимайте меры сразу. 

Я видела во что превращается ущемленный нерв, в каменное яйцо и разбить его очень сложно. Поэтому если болит нерв, это первый звонок нехватки витаминов группы В. Срочно в первую очередь принимать витамины,  второе прогревание, соль,что может быть проще. Нагрели на сковороде, в холщовый мешочек, нет мешочка в два носка, греть три раза в день. 

Очень хорошо прогревает отварное яйцо. Отварить, почистить, разрезать пополам приложить к больному месту. И еще герань. Я думаю вы уже много знаете о ее свойствах. А теперь удивлю, прикладывайте листики герани к больному месту, обезболивает, снимает головную боль. Полезно для чистки организма пить чай из листиков герани. Если сухие 5 штук на чашку, свежие 3 листика. Пить один раз в неделю.  Вкусно,полезно, здорово. Не болейте. Всем удачи.

Генеральная энергетическая уборка

Несколько раз в году мы делаем генеральную уборку. А сколько раз в году надо чистить дом энергетически, отвечу столько, сколько и генеральную  уборку,  желательно 4 раза. Бывают дома, где нет энергетики, но хуже, когда дом наполнен отрицательной энергией, а она имеет свойство накапливаться. Всегда ли вы после уборки зажигаете свечи и освящаете углы  святой водой, простой вопрос, я отвечу, нет.  

Хочу поделиться алгоритмом чистки. С чего начать, многие скажут с входной двери и это не правильный ответ. Начать нужно с себя.  Генеральную уборку сделали, все почистили, теперь для энергетической чистки, надо почистить себя. Потому что мы передаем свою энергетику окружающим предметам.

И  так приготовим соль, чистую простую  домашнюю одежду, предварительно постиранную, в воду при стирке добавьте 1 столовую ложку соли. Становимся под душ, вода должна быть проточной, натираем себя солью, не сильно трем, а нежно и любя, все тело кроме волос, смываем соль и обращаемся к воде, своими словами, чтобы она смыла все проблемы, болезни и т.д.  Главное, чтобы действие было от чистого сердца.  Вы почувствуете, какой груз смоется с тела и души.

Я боялась за своих детей

Приветствую, был большой перерыв. Причина, ситуация в стране. Сказать стресс, это ничего не сказать. Самое страшное, когда люди, жившие рядом, стали друг напротив друга и стали врагами. Я никогда не думала, что живя на Украине, я буду бояться за своих детей.

Я не хочу писать о том, кто прав, кто виноват. Знаю одно  «рыба тухнет с головы».  Средства массовой информации показывали каждый свое, кто-то  был на передовой, говорил правду, кто-то поднимал рейтинг. По опыту скажу, что все продается и покупается, поэтому верить всему нельзя. Я за мир, в стране, в семье, в душе. 

Самый прибыльный бизнес, политика, вот это настоящий театр, у каждого своя роль. А что делать малому и среднему бизнесу, как выжить, не говорю  о прибыли. Люди, имевшие кредитные оборотные средства, остались с заблокированными счетами.  Все замерло. Многие закрылись и многие планируют закрываться. Одни ждут чуда, другие скупают крупы и спички. 

Я думаю «конец света» пережили  и это время переживем. Хочу поблагодарить всех, кто нас поддерживал морально, друзей, тех, кто просто молился за Украину . Низкий поклон всем, кто боролся за мир.   Каждый выполнял свой долг и защищал свою правду, свою страну, свой народ.   Ребята в мундирах, ребята в касках, священнослужители, врачи и многие другие. 

Пришла весна и я надеюсь, что  с ней расцветут не только все растения, но и возможность нормально жить и работать.