понедельник, 30 декабря 2013 г.

С новым годом!


Приветствую тебя мой дорогой читатель у меня в гостях. Хочу поздравить с наступающим 2014 годом. Что пожелать? В первую очередь конечно мира и здоровья, любви и радости каждый день, успехов во всех начинаниях. 
С детства новый год один из любимых праздников. От него ждешь сюрпризов, новых свершений, чего-то волшебного. 

Хочу поделиться  очень вкусным напитком для взрослых.
Продукты: 1 банка сгущенного молока, 0,5 литра детского напитка типа какао, продается в магазинах в отделах детского питания, 1 пакет ванильного сахара, ваниль на кончике ножа, 1,5 чайных ложки черного растворимого кофе, 180 грамм водки
Приготовление, все просто смешать, лучше напиток оставить на ночь. Напиток легкий, вкусный и приятно удивит.  

Салат  «Искушение»
Продукты:
Отварное мясо 300 г, виноград светлый и темный  по 100 г, листья салата и любая зелень по вкусу
Заправка любая по вкусу, лимон с маслом, майонез, сырная.

воскресенье, 15 декабря 2013 г.

Красота за 30 дней


Для того,чтобы чему -либо научиться, привыкнуть и выполнять регулярно, нужно любое начинание делать минимум 21 день. Моя мама всю свою жизнь, начинает день у зеркала. Макияж, прическа, мои подруги всегда удивляются, в любое время, когда ни зайдут, она всегда во все оружии. 

Любимая актриса Мерил Стрип, конечно, это ее работа, выглядит изумительно. Да, согласна, но она жена, мама и при этом потрясающая женщина. Я другое дело, живу по принципу, настоящую красоту, ни что не испортит. 

Читаю, пишу, пробую делать и бросаю... Конечно это  лень, нет привычки, нет системы.  Все дают советы, то волосы укрепляйте, массаж делайте.А чтобы все вместе, редко. 

План-совет:
1.Каждое утро, натощак, съедаю 1 столовую ложку льняного семени. Тщательно разжевывая и запивая стаканом теплой воды. Через полчаса можно есть. А лучше выпить заваренную с вечера корицу с медом. А потом  едим.
Что это дает?

Эти мелочи


Как научиться не реагировать на мелочи? Ведь мелочи, больше всего раздражают. Представь, что твое тело прозрачно, оно утратило плотность материального предмета. И шум, как любая другая причина негативной реакции, просто проходит сквозь тебя. И не наталкивается на глухую стену внутри. 

Начни с мелочей: лай собаки, детский плач, транспортная пробка. Не выстраивай внутри себя стену, на которую то и дело, причиняя тебе боль, натыкаются всяческие "недоразумения, которых не должно было быть". Пусть события текут сквозь тебя. Вот кто-то сказал тебе нечто такое, что должно было тебя обидеть или огорчить.Вместо ответной негативной

Понимание


— Здравствуйте. Я собираюсь отправиться на поиски счастья. Хочу прикупить что- нибудь в дорогу. 
— Хорошо. Осматривайтесь, выбирайте. 
— Скажите, сколько весит вон та любовь? 
— Она слишком тяжелая. С ней далеко не уйдете. Да с ней вообще никуда не уйдете.. И выбросить не получится, потому что жалко будет - это ведь очень дорогая любовь. 

— Хорошо. Может быть взять слова? 
— Да. Слова - хороший выбор... Они почти ничего не весят. Тем более, они пусты... в них можно хранить всякую всячину. 
— Отлично... А может взять еще немножко сладких амбиций? 
— Вряд ли вы их вынесете. Да и дорого обойдется.
— А вон то, такое красивое-красивое - что это?

суббота, 14 декабря 2013 г.

Чудодейственные рецепты


" В газете «Русский Вестник», № 17-18 2007 г. напечатана удивительная статья целителя Г. И. Глубокого. В ней упоминается о быстром излечении водным настоем сухих корок плода граната, многие думают мне это не надо, дай Бог, чтобы не пригодилось, но знания за плечами не носить:

1. Излечение за 5 часов от любых штампов дизентерии, сальмонеллёза, брюшного тифа, холеры, острого аппендицита (необходимость в хирургической операции отпадает).

2. Излечение за одну неделю от следующих заболеваний: язва желудка, язва кишечника (тонкая кишка), колит - воспалительный процесс в толстой кишке, дисбактериоз.
Вот этот, замечательный  рецепт приготовления водного настоя сухих корок плода граната и его применения.

Примерное весовое соотношение сухих корок граната и крутого кипятка 1:20. 
В предварительно подогретую чашку, стакан или стеклянную баночку положить примерно 10-12 г сухих корок плода граната и залить их 200 мл крутого кипятка (можно в эту тару налить 200 мл сырой воды, опустить 10-12 г гранатовых корок и электрокипятильником довести до кипения, но не кипятить).

Не дурак ли я

К Учителю пришел человек и спросил: “Что мне следует делать, чтобы стать мудрым?”
Учитель ответил: “Выйди и постой там”.

А на улице шёл дождь. И человек удивился: “Как это может помочь мне? Но кто знает, всё может быть...”
Он вышел из дома и встал там, а дождь лил и лил. Человек полностью промок, вода проникла под одежду.Через десять минут он вернулся и сказал: “Я постоял там, что теперь?” Учитель спросил его: “Что ты понял там, под дождём?” Человек ответил: “Понял? Я понял, что выгляжу, как дурак!”

Мастер сказал: “Это великое открытие! Это и есть начало мудрости! Теперь ты можешь начинать. Ты на правильной дороге. Если ты знаешь, что ты дурак, то изменение уже началось”. Желаю совершать такие открытия!

Народные рецепты от кашля

 Нарежьте редьку маленькими кубиками, положите в жаропрочную кастрюлю и посыпьте сахаром. Запекайте в духовке 2 часа. Образовавшуюся массу протрите, отжать, сок перелейте в стеклянную емкость. Принимайте по 2 чайной ложки 3—4 раза в день перед едой и на ночь перед сном.

Рецепт детства. Вырежьте в черной редьке сердцевину, влейте в выемку немного меда. Через несколько часов редька пустит сок. Образовавшийся сок пейте 3 раза в день: взрослые — по 2 столовых ложки, дети 4—14 лет — по 1 столовой ложке.
На ночь пейте по 200 мл теплого молока, растворив в нем 1 столовую ложку меда и  на кончике ножа добавьте пищевую соду .

 Вареные и печеные груши — прекрасное средство при сильном кашле и удушье. Отвар сушеных груш утоляет жажду при высокой температуре. 1 стакан измельченных сушеных груш залейте 500 мл воды, варите 20 минут. Настаивайте, укутав, 4 часа. Процедите. Пейте по 100 мл 4 раза в день за 30 минут до еды.

воскресенье, 8 декабря 2013 г.

«Евро майдан 2013» за и против


Многие мои друзья, живущие не в Киеве, задают вопрос, что у нас происходит?  У нас происходит очередная попытка  изменить жизнь. Но хочется задать вопрос, за счет кого. В СМИ я работала, как показать и как  заставить читать, как высосать из пальца сенсацию я знаю, как это делается.  


Да на майдане полно людей, да следят за порядком, да идут провокации. Хочу сказать я не за и не против «Майдана»,  я за мир. Почему? Я мать, у меня сыновья, я пережила «оранжевою  революцию», в большом страхе, так как мой сын стоял там, со щитом и в каске, он проходил срочную службу в армии. Я понимаю матерей таких как я.  Тех, у кого сыновья стоят на площади, охраняют порядок.

суббота, 7 декабря 2013 г.

Красивые, нежные пяточки


 Не так давно делала педикюр, мастер работает только пилочками. И дала несколько советов по уходу за пяточками. С возрастом кожа сохнет и грубеет, как избежать этого, вот несколько советов. Первое забыть о лезвиях, чем больше снимать огрубевшую кожу, тем быстрее она будет нарастать.

Второе желательно спать в носочках и выполняй рекомендации указанные ниже, если ноги запущенны, то 10-14 дней подряд, для поддержания красивых пяточек  1-2 раза в неделю.
Яичный желток смешать с чайной ложкой лимонного сока и столовой ложкой картофельного крахмала. Нанести смесь на распаренные пятки, держать, пока не высохнет до «корочки», смыть теплой водой и смазать пятки жирным кремом.

Запеченная скумбрия

Сейчас идет рождественский пост, поэтому предлагаю следующий рецепт.
Назначение: праздник, будни, выходные.
Сезонность: круглый год
Время приготовления: 30-40 минут
Место приготовления: духовка, температура запекания: 180-200 градусов
Продукты:
Свежемороженая скумбрия,морковь, лук,майонез или сметана,соль, перец, специи,твердый сыр,зелень для украшения.
Приготовление:
Количество продуктов не указываю, все зависит от количества, которое будете готовить.

Рыба по царски


Это блюдо очень красивое, вкусное, полезное. Готовится в емкости, которую Вы поставите на стол.
Назначение: праздник, будни, выходные
Сезонность: круглый год
Время приготовления: 30-40 минут
Место приготовления: духовка
температура запекания: 180-200 градусов
Продукты: картофель, капуста брокколи, филе рыбы (можно использовать любое, но конечно вкуснее красные сорта), сметана, горчица горошком, соль, перец, специи, твердый сыр, зелень.
Приготовление

воскресенье, 1 декабря 2013 г.

Безопасное чистящее своими руками




Делаешь уборку, насыпаешь чистящее и чихаешь. Химическая пыль подымается, кожа на руках трескается, ногти ломаются. Как этого избежать?Я сама делаю чистящее  и советую сделать тебе.
Состав: мыло хозяйственное, сода, вода  в равных пропорциях (100/100/100)
Способ приготовления:
Мыло я беру классическое хозяйственное или хозяйственное с отбеливающим эффектом, натереть на терке, залить хорошо горячей водой и взбить, у меня для этого есть специальный венчик.